Publié par SYNTEF-CFDT

 

LES ÉLUS CFDT AUX INSTANCES REPRÉSENTATIVES DU PERSONNEL

La CFDT vous représente dans toutes les instances. A ce titre, n'hésitez pas à contacter vos élus pour faire soutenir vos dossiers de mutation, de promotion ou vos recours.

 

 

COMITÉ TECHNIQUE MINISTÉRIEL

NOM

 

AFFECTATION

 

Anne COCHOU

UD Finistère

Jérôme SCHIAVONE

UD Tarn

Véronique LABICHE

UD Manche

Luc DURAND

DGT

Annie LEMEE

UD Ile et Vilaine

VASSEUX Niklas

UD Paris

 

 

CAP DES ADJOINTS ADMINISTRATIFS

GRADE

 

NOM

 

AFFECTATION

 

AAP 2

Sonia PALVADEAU

ARS Pays de la Loire

AAP2 Francesca DOS ANTOS DRJSCS Haut de France

 

 

CAP DES SECRÉTAIRES ADMINISTRATIFS

GRADE

NOM

           

AFFECTATION

 

Classe CS

Mathias LIEGARD

           DRJSCS Ile de France

Classe CN

Sybille HUIBAN

           UD Sarthe

Classe CS

Maryan RYCHLINSKI

           DTARS Var

Classe CN Christophe BIZET            CHATEFP

 

 

CAP DES ATTACHES D’ADMINISTRATION

GRADE

 

NOM

 

        AFFECTATION

 

Hors Classe

Cédric CHAMBON

 DIRECCTE Auverne Rhone Alpes

Hors Classe Thierry CASTAGNO

 DGCS

Att. Principal

Stéphane L'HOMEL

 DFAS

Att. Principal

Pascale STOVEN

  DRJCS Haut de France

Attaché

GALABRUN Emeline

  DIRECCTE Occitanie

Attaché

Alice HADJOU

  CREPS PACA

 

 

CONTRACTUELS

GRADE

 

NOM

Hors Catégorie

MERCIER Marc

Hors Catégorie

CHOMEL Marie-Soline

 

 

CAP DE L’INSPECTION DU TRAVAIL

 

GRADE

 

 

NOM

 

       AFFECTATION

Directrice

Isabelle SERRE

  UD Aveyron

Directeur

Philippe SUCHODOLSKI DIRECCTE Haut de France

 

 

CHSCT Ministériel

 

GRADE

 

NOM AFFECTATION
Directeur Adjoint Jérome SCHIAVONE

  UD Tarn

Directeur Adjoint

Henri JANNES

  UD Paris

Inspectrice du travail

Anne COCHOU

  UD Finistere

Directeur Adjoint

Niklas VASSEUX

  UD Paris

 

 

 Comité Technique Spécial

NOM

 

AFFECTATION

 

Jean Michel LOUINEAU

UD Charente

Albert AMBOISE

DIRECCTE Bourgogne Franche Comté

Sebastien MORVAN

DGT

Pierre Yves POULARD

DIRECCTE Ile de France

 

 

CAP des Administrateurs civils des Ministères Sociaux

 

GRADE

 

NOM AFFECTATION

Administrateurs Généraux

Laurent Setton

SGMAS

Administrateurs civils Hors Classe

Nadine Richard

DGS

Administrateurs civils Classe Normale

Arnaud PUJAL

DGT

Administrateurs Généraux

Marianne De Brunhoff

Ministère de l'éducation nationale

Administrateurs civils Hors Classe

Jean-François Lhoste

DGCS

Administrateurs civils Classe Normale

Carole SPADA

DGCS

 

 

CAPI

 

GRADE

 

NOM AFFECTATION

Administrateurs civils Hors Classe

Eloy DORADO

DIRECCTE IDF - UD 93

Administrateurs civils Hors Classe

Jean-François Lhoste

DGCS