Publié par SYNTEF-CFDT

 

LES ELUS CFDT AUX INSTANCES REPRESENTATIVES

DU PERSONNEL

La CFDT vous représente dans toutes les instances. A ce titre, n'hésitez pas à contacter vos élus pour faire soutenir vos dossiers de mutation, de promotion

ou vos recours.

 

-------------- COMITE TECHNIQUE MINISTERIEL --------------

 

NOM

 

AFFECTATION

 

QUILES Marie-Claude

DIRECCTE Nouvelle Aquitaine

ROGER Jacques

DIRECCTE Centre Val de Loire

DURAND Luc

DGT

LAGUETTE Jean-Pierre

DIRECCTE Occitanie

JANNES Henri

UD Paris

LIBAUD-MAYERE Frédérique

UD Ain

 

-------------- CAP DES ADJOINTS ADMINISTRATIFS --------------

 

GRADE

 

NOM

 

AFFECTATION

 

AAP 1ère cl.

CHABANEL Nicole

SIDSIC du Gard

AAP 1ère cl.

MAVILLE Yveline

 DFAS / Bureau EXD

AAP 2ème cl.

LOSSET Catherine

DRJSCS Grand Est

AAP 2ème cl.

RAVELLI Martine

ARS AURA

 

-------------- CAP DES SECRETAIRES ADMINISTRATIFS--------------

 

GRADE

NOM

              AFFECTATION

 

Classe Ex

HEUDENS Géraldine

           DRJSCS  Grand Est

Classe Ex

POOR Thierry

                ARS Grand Est

Classe Normale

BIZET Christophe

         CHATEFP

   

 

-------------- CAP DES ATTACHES D’ADMINISTRATION --------------

 

GRADE

 

NOM

 

        AFFECTATION

 

Hors Classe

MENDES DA COSTA Maurice

               DRH

   

Att. Principal

CASTAGNO Thierry

             DGCS

Att. Principal

CHAMBON Cédric

       DIRECCTE AURA

Attaché

GALABRUN Emeline

       DIRECCTE Occitanie

Attaché

L'HOMEL Stéphane

               DFAS

 

-------------- CAP DES ADMINISTRATEURS CIVILS --------------

 

GRADE

 

NOM

 

AFFECTATION

 

Ad. Général

SANSON Philippe

CLEISS

Ad. Général

SETTON Laurent

SGMAS

Ad. Général

DEBRUNHOFF Marianne

Education Nationale

Ad. Général

MATHIEU Daniel

DIRECCTE Grand Est

AC Hors Cl.

CHAILLET Sophie

DGCS

AC Hors Cl.

DORADO Eloy

DGEFP

Ad. Civil

LHOSTE Jean-François

DGCS

Ad. Civil

HUBERT Nicolas

Cour des Comptes

Ad. Civil

ARNOUX Raphaël

CEGEFI

 

-------------- CCP DES CONTRACTUELS 78 --------------

 

GRADE

 

NOM

Hors Catégorie

MERCIER Marc

Hors Catégorie

CHOMEL Marie-Soline

Hors Catégorie

QUILES Marie-Claude

 

-------------- CCP DES CONTRACTUELS 84 -------------

 

NOM

 

AFFECTATION

 

ESTIVAL-BRASQUIES Béatrice

DIRECCTE Occitanie

DOLLE Franck

DIRECCTE Hauts de France

 

-------------- CAP DES CONTROLEURS DU TRAVAIL --------------

GRADE

NOM

     

AFFECTATION

 

Classe Normale

VIAL Sophie

        UD Hérault - Béziers

Classe Normale

 MORVAN Sébastien

        UD Paris

 

-------------- CAP DE L’INSPECTION DU TRAVAIL --------------

 

GRADE

 

 

NOM

 

       AFFECTATION

DirecteurROGER Jacques  DIRECCTE Centre Val de Loire
DirecteurRENZI Marie-France      DIRECCTE Grand Est

IT/DAT

 LAMOUROUX Christel

            UD Paris

IT/DAT

 LIBAUD-MAYERE Frédérique

            UD Ain